Планшет Hisense Magic Mirror почти полностью состоит из сенсорного экрана

Максим Мишенев, опубликовано 5 сентября 2015 г.

О смартфонах, у которых отсутствуют боковые рамки дисплея, все уже слышали, и не раз, так что это скучно и неинтересно. Другое дело — планшетные компьютеры, которые вот уже несколько лет толком не меняются и не совершенствуются. На фоне всех однообразных планшетов, в том числе всех Galaxy Tab и Pad от Samsung и iPad от Apple, выделяется новый Hisense Magic Mirror, и на фото отлично видно, что в нем такого особенного.

Hisense Magic Mirror

Если непонятно, поясним: у него почти нет рамок вокруг экрана. Действительно, дисплей занимает 90% площади лицевой панели планшета Hisense Magic Mirror, анонсированного, кстати, на международной выставке IFA 2015 в Германии. И это не какой-нибудь там дешевый TFT с ужасными углами обзора, вызывающий лишь отвращение и брезгливость. Нет, тут все по-взрослому: IPS-панель с диагональю 8,4 дюйма и разрешением 2560х1600 пикселей при плотности 360 точек на дюйм. Толщина боковых и верхней рамок не превышает 3 миллиметров, и складывается ощущение, что экран занимает вообще всю лицевую панель.

Остальные характеристики Hisense Magic Mirror тоже не отстают: мало того, что его снабдили очень оригинальным дизайном, так в нем еще стоит CPU Rockchip RK3288, видеокарта которого способна обрабатывать видео в разрешении Ultra HD или 4К. Компьютер несет в себе 2 Гб RAM и 16 или 32 Гб RAM, а еще в нем есть продвинутая акустика Dolby Audio АКБ емкостью 4580 мАч. Все вместе это весит лишь 280 граммов при толщине не более 7 миллиметров. Управляется Hisense Magic Mirror ОС Android 5 и стоит от 280 долларов США. Релиз намечен на эту осень.