Падение дрона повлекло за собой арест его владельца

Максим Мишенев, опубликовано 5 сентября 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Борьба властей против дронов и их владельцев набирает обороты, особенно в США и России. В этих странах полным ходом идет создание законов, в мелочах расписывающих правила использования беспилотников в их воздушном пространстве. Кроме того, на днях в США был арестован владелец дрона, который рухнул чуть ли не на головы людей.

дрон

Американский учитель Даниэль Верли (Daniel Verley) 26 лет от роду ощутил неприятный холод стальных наручников на своих запястьях после того, как его дрон слишком низко, да еще и несколько раз пролетел над теннисным кортом во время чемпионата (по теннису, само собой) US Open. Мало того, этот БПЛА еще и эпично рухнул прямо на сектор зрителей. Как сообщают стражи правопорядка, в инциденте никто не пострадал. Пока неизвестно, что именно собираются вменить в вину 26-летнему учителю, но наверняка он отделается лишь легким испугом и стойким иммунитетом против дронозависимости.

А на самом деле, в подобные игрушки уже должно быть стыдно играть в таком возрасте — чай, это не вертолет на радиоуправлении, который прекрасно подойдет и 4-летнему сорванцу, и 40-летнему бизнесмену в костюме от Армани. Напомним также, что этим летом в США был создан весьма забавный прецедент: американец подстрелил дрон из ружья, обнаружив его кружащим над его частными владениями. И он был совершенно прав. Вероятно, скоро во всех странах начнется отстрел БПЛА, залетевших на запретную территорию.