В Twitter наконец-то появятся «лайки»

Максим Мишенев, опубликовано 5 сентября 2015 г.

Сеть микроблогов Twitter, которой, на удивление, еще кто-то пользуется, несмотря на все ее ограничения, собирается провести незначительную модернизацию. В скором будущем она уберет кнопку «в избранное» и заменит ее самым обычным «Like». Лайки более привычны интернет-пользователям, так как они применяются в крупнейшей социальной сети Facebook, да и в «ВКонтакте» они тоже есть.

Twitter

Пока не сообщается, когда Twitter активирует систему лайков, а на скриншоте показан предварительный вариант ее внешнего вида. Суть кнопки стандартная — нажав на нее, пользователь покажет, что данный пост ему по нраву. По мнению аналитиков, Twitter запускает лайки, чтобы привлечь новых пользователей, которых ему, прямо скажем, очень не хватает. Кроме того, это может быть косвенно связано с кадровыми перестановками в компании, которые поначалу были незначительными, но постепенно превратились в глобальные.

Заметим, что Twitter очень любят мировые знаменитости, особенно актеры и телеведущие. Немало в сети блогеров, думающих, что их посты кому-то интересны. На деле же Twitter является одним из крупнейших социальных сервисов в мире, уступая, наверное, лишь Facebook. За последние несколько месяцев проект получил много нововведений, среди которых стартовая страница для незарегистрированных пользователей, представляющая собой агрегатор самых трендовых твитов.