Забудьте о первом сервис-паке Windows 10 до ноября

Максим Мишенев, опубликовано 5 сентября 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Операционная система Windows 10, самая шпионская ОС в мире, обойдется без первого сервис-пака под названием Threshold 2. Раньше этот глобальный пакет обновлений должен был выйти в октябре, но у Microsoft опять что-то там не срослось, и теперь релиз перенесен на ноябрь, притом без указания точного дня. Как сообщается, к моменту выхода новый сервис-пак сменит свое название, но новое имечко для него пока еще не подобрали.

 Windows 10

Что интересно, Threshold 2 уже вышел, но доступен лишь инсайдерам и тем, кто принимал участие в программе бета-тестирования. Согласно полученным от них сведениям, ничего глобального этот пакет не несет и лишь дополняет те компоненты, которыми мало кто пользуется. В частности, обновится браузер Edge, который нужен, по сути, лишь для скачивания Chrome или Firefox, плюс должно появиться новое приложение для работы с сообщениями. Оно еще находится в разработке, однако доверять ему не стоит уже хотя бы потому, что Microsoft активно собирает всю личную информацию пользователя и переправляет ее на свои серверы для обработки.

Таким образом, наиболее полезным компонентом Threshold 2 будут патчи и обновления для самой Windows 10, поскольку, какой бы современной она ни была, ее все равно переполняют баги. Microsoft ведь по-другому не умеет — это уже визитная карточка корпорации, потому что Windows глючит еще со времен версии 95.