Фотокамера Polaroid Snap печатает без чернил

Артем Костенко, опубликовано 3 сентября 2015 г.
Рубрика: Фототехника

На выставке электроники IFA 2015 в Берлин Polaroid привезла камеру Snap. Ключевая особенность устройства — мгновенная печать фотографии без помощи чернил. Для своей новой камеры компания использовала разработанную партнером, компанией Zero Ink, фотобумагу ZINK, где роль чернил выполняет особый фоточувствительный слой.

Polaroid Snap

Под прозрачным полимерным материалом находятся кристаллы желтого, синего и пурпурного цвета. Активация процесса проявления происходит путем нагревания бумаги встроенным в камеру микропринтером. Тыльная сторона бумаги — клейкая, так что проявленное изображение можно немедленно наклеить в фотоальбом. Правда, размеры снимка невелики — всего 5 на 7,5 см.

Что касается параметров камеры Polaroid Snap, то стоит отметить объектив с апертурой f/2.8 и фиксированным фокусным расстоянием, а также поддержку карт формата microSD. Сенсор здесь 10-мегапиксельный. Доступна возможность цветной и черно-белой съемки, а также «винтажное» фото.

Камера Polaroid Snap обойдется всего в $99. За пачку бумаги ZINK на 50 фото придется отдать $25. Таким образом, стоимость одного снимка по курсу на сегодняшний день составит приблизительно 35 рублей.