На диске с игрой Metal Gear Solid V найден лишь инсталлятор

Максим Мишенев, опубликовано 1 сентября 2015 г.
Рубрика: Игры

Видеоигра Metal Gear Solid V, PC-версия которой успешно поступила в продажу, уже успела неприятно удивить все игровое сообщество, причем еще даже до ее установки на компьютер. Игрушка распространяется на физическом носителе, то есть на оптическом диске, который по факту не содержит ни одного игрового файла.

Metal Gear Solid V

На диске Metal Gear Solid V записан только лишь один инсталлятор, да и тот ведет на портал Steam, с которого и будет происходить скачивание дистрибутива. Так что если ваш Интернет не очень быстрый и тем более не безлимитный, то поиграть Metal Gear Solid V у вас не получится, или же придется потратить на скачивание много времени и денег. Скриншот подтверждает, что на диске записано менее 9 (девяти) мегабайтов информации, хотя еще в далеком 2000 году дистрибутивы игры занимали целый компакт-диск, а иногда и сразу несколько.

Следует оговориться, что это уже не первый подобный случай: приложенный к данной новости скриншот получил массу комментариев в социальных сетях, и многие отписавшиеся утверждают, что им попадались диски с одними лишь инсталляторами еще в 2009 году. Но это не оправдывает девелоперов и издателей Metal Gear Solid V, ведь покупатель затратил время на поход до магазина с дисками, заплатил за саму болванку и, выходит, вынужден потратить еще энное количество своей жизни на скачивание дистрибутива. Не удивимся, если продажи PC-версии Metal Gear Solid V окажутся если не провальными, то как минимум ниже прогнозов аналитиков.