Военный грузовик ГАЗ-66 превратили в настоящий внедорожник

Максим Мишенев, опубликовано 31 августа 2015 г.
Рубрика: Авто

Даже не очень удачные творения российского автопрома, а таких среди общей массы отечественных машин, большинство, можно сделать отличный автомобиль, если приложить к нему руки и голову. Вот, к примеру, военный грузовик ГАЗ-66, известный своими не очень удачными мотором, коробкой передач с всего четырьмя ступенями и отвратительной развесовкой кабины, превратился в кастомный внедорожник Mega Cruiser Russia.

Mega Cruiser Russia

Автором проекта Mega Cruiser Russia является Вячеслав Золотухин, житель Краснокаменска. Автомобиль был собран за полтора года, и это настоящий монстр с чугунным дизельным мотором от японского грузовика Hino. Его объем составляет 7,5 литра, и в нем находятся шесть цилиндров. Hino также пожертвовал раздаткой и шестискоростной КПП. Капот у Mega Cruiser Russia оригинальный, решетка состоит из двух решеток от Prado, багажная зона взята у минивэна Noah, а фары были скручены с модели Delica. Крылья сняты с ГАЗ-3307, бампера Владимир изготовил самостоятельно, а кабина установлена от грузовика Isuzu Elf, причем вместе с салоном.

Кастомный Mega Cruiser Russia смотрится намного лучше этих ваших «Хаммеров», да и с проходимостью у него, само собой, все в полном порядке. Автомобиль потребляет 13 литров дизельного топлива на 100 км пробега в загородном цикле при скорости 80 км/ч. Габариты прожорливого богатыря составили 5,8 метра в длину, 2,3 в ширину и столько же в высоту. Весит Mega Cruiser Russia 3,5 тонны.