Электронная книга Kobo Touch 2.0 поступила в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 31 августа 2015 г.
Рубрика: Ридеры

Компания Kobo представила новую версию своей электронной книги Touch, которая так и называется — Kobo Touch 2.0. Она уже поступила в продажу в США и Канаде и, вероятно, скоро появится и в Европе. Ее стоимость, прямо скажем, радует, пусть даже и с учетом нынешнего курса. Рекомендованная стоимость книжки составляет 60 долларов США.

Kobo Touch 2.0

Отличий в Kobo Touch 2.0 от предшествующей модели масса, но далеко не все они различимы простым пользовательским взглядом. Самое главное, на что следует обратить внимание — это на новый электрофоретический экран предпоследнего поколения E Ink Pearl HD. Не Carta, конечно, но и цена соответствующая. Подсветка у него, разумеется, присутствует, модель ведь 2015 года, а сам он является сенсорным. Аппаратных кнопок на корпусе Kobo Touch 2.0 не замечено, и даже под дисплеем теперь нет кнопки Home, все здесь переведено на сенсорное управление. Также сообщается, что вдвое выросло время автономной работы ридера.

Если оригинальный Kobo Touch способен проработать ровно один месяц без подзарядки, то его прямой потомок рассчитан уже на два месяца. Корпус устройства, как отметил производитель, стал тоньше, но прочие габариты остались неизменными, а это значит, что экран в Kobo Touch 2.0 имеет шесть дюймов по диагонали. По традиции, поддерживаются все современные форматы электронных книг, а вот про модуль Wi-Fi для чтения веб-сайтов в пресс-релизе нет никакой информации. Ридер Kobo Touch 2.0 оценен в 60 долларов США и является одним из самых доступных в своем классе.