Barnes & Noble порадует новыми устройствами уже этой осенью

Максим Мишенев, опубликовано 29 августа 2015 г.

Компания Barnes & Noble, известная своими электронными книгами, собирается выпустить два новых гаджета уже до конца этого года. Официально пока ничего не подтверждается, но на сайте FCC уже появилась соответствующая запись — одно из устройств в настоящее время находится на тестировании.

Barnes & Noble

Сведущие люди утверждают, что Barnes & Noble собирается порадовать нас новой электронной книгой и не менее новым планшетником. Ридер заменит собой модель Nook GlowLight, которая вышла аж в 2013 году и уже успела морально устареть. Само собой, будут улучшены все спецификации, в том числе и экран, а подсветка останется неизменной. Barnes & Noble едва ли решится выпустить ридер без нее, поскольку обилие моделей с подсветкой сделают его никому не нужным.

О планшете Barnes & Noble пока что известно лишь наличие в нем 8-дюймового сенсорного экрана. Он станет конкурентом компьютеров Samsung Galaxy Tab, но не будет очень уж мощным. Зато в нем появится поддержка всех фирменных сервисов Barnes & Noble, дающих доступ к журналам, книгам и другим электронным изданиям. По слухам, оба устройства покажут нам в рамках выставки IFA 2015, а она, как известно, пройдет в первых числах сентября. Кстати, что-то давненько Amazon не обновляла свой модельный ряд ридеров. Неужели она тоже готовит к показу что-то новое и интересное? Скоро узнаем.