Корпус Lian Li PC-V33 открывается как шкатулка

Максим Мишенев, опубликовано 27 августа 2015 г.

Lian Li анонсировала новый корпус PC-V33 кубической формы, имеющий очень нестандартную внутреннюю конструкцию. Кроме того, в нем реализована весьма оригинальная технология получения доступа к комплектующим — не нужно больше снимать боковую крышку и класть системник на бок, чтобы с комфортом покопаться в его содержимом.

Lian Li PC-V33

Корпус Lian Li PC-V33 предлагает доступ к железу прямо сверху — его верхняя грань соединена с лицевой панелью, и все это легко откидывается. Внутри пространство поделено на два отсека, где внизу расположены блок питания и винчестеры, и проложены кабели, а все остальные компоненты помещены сверху. Оба отсека охлаждаются штатными вентиляторами, и есть возможность установки дополнительных кулеров.

Размеры Lian Li PC-V33 составляют 334х352х390 миллиметров, и в него можно поместить платы microATX и mini-ITX, да и обычные ATX тоже вполне подходят. Дополнительные два кулера крепятся изнутри на фронтальную стенку, но их можно променять на систему водяного охлаждения до 240 мм. В Lian Li PC-V33 позволяется устанавливать видеокарты длиной до 330 миллиметров и кулер на процессор высотой аж до 190 миллиметров. Системный блок продается в черном и серебристом вариантах исполнения, но его цена производителем пока не указывается. Наличие многочисленных вентиляционных отверстий позволяет собирать в нем систему, предназначенную для разгона.