Apple бесплатно меняет камеры в iPhone 6 Plus

Основной язык сайта, опубликовано 24 августа 2015 г.

Практически сразу после старта продаж новых шестых Айфонов в Сети начали появляться сообщения о том, что в модели iPhone 6 Plus куча проблем: и гнущийся корпус, и недостаточно яркий экран, и плохая камера, и всякие мелкие ошибки в работе. Часть этих проблем так и осталась на уровне нескольких форумных сообщений, а вот некоторые из них Apple все-таки исправила. Так, для исправления программных багов вышла новая версия iOS, а буквально на днях стало известно, что Apple меняет некачественные камеры владельцам iPhone 6 Plus.

Камера iPhone 6 Plus

Проблема касается небольшой доли смартфонов, выпущенных с сентября 2014 года по январь 2015 года. Сделанные фото с их камеры получаются очень размытыми вследствие неправильной работы стабилизатора объектива. Владельцы бракованных версий iPhone 6 Plus могут бесплатно заменить камеру на своем устройстве при обращении в один из магазинов Apple. Чтобы определить, попадает ли ваш iPhone 6 Plus под бесплатный ремонт, необходимо проверить его серийный номер на официальном сайте компании Apple (ссылка).

Фото с камеры iPhone 6 Plus

Пользователям, которые планируют обратиться в сервисные центры Apple (например, http://remont-apple.ru/) с целью замены камеры, «яблочная» компания рекомендует на всякий случай сделать резервную копию всех данных, хранящихся на iPhone. Программа iPhone 6 Plus действует три года с момента продажи устройства.