Смартфон Infinix Hot 2 серии Android One вышел в Африке

Максим Мишенев, опубликовано 19 августа 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Инициатива Google под названием Android One набирает обороты. Если раньше соответствующие смартфоны продавались исключительно в Индии, то теперь их можно купить и в некоторых странах Африки. Сегодня там состоялся релиз модели Infinix Hot 2, и распространяться он будет через интернет-магазин Jumia.

 Infinix Hot 2

Программа Android One подразумевает выпуск недорогих смартфонов на базе референсной модели от самого Google, но под мало кому известными марками. Это позволит расширить присутствие Android в развивающихся странах, где экономика не так сильна, как в Европе и США. Словом, Android One уже давно пора запустить в России. Infinix Hot 2 можно купить в Египте, Кении, Марокко, Нигерии и Гане.

Это моноблок начального уровня с 1 или 2 Гб ОЗУ (увеличенный объем — только в версии с золотистым корпусом), 16 Гб встроенной памяти и процессором от MediaTek с четырьмя ядрами по 1,3 ГГц каждое. Аппарат укомплектован 5-дюймовым экраном с разрешением HD или 1280х720 пикселей и камерами на 2 и 8 мегапикселей. LTE-модема в Infinix Hot 2 нет, но есть доступ к сетям третьего поколения. Также в нем присутствуют модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, FM-тюнер и слот под карты microSD. Infinix Hot 2 стоит 90 долларов США при толщине всего 9 миллиметров. Он поставляется с ОС Android 5.1 Lollipop и одним из первых получит обновление до 6.0 Marshmallow, которое выйдет этой осенью.