Опубликованы свежие изображения фотокамеры Olympus OM-D E-M10 Mark II

Максим Мишенев, опубликовано 17 августа 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Распространению в Глобальной Сети были подвержены новые фотографии компактного цифровика Olympus OM-D E-M10 Mark II, анонс которого немного задерживается. Это мощная и, что вполне очевидно, стильная беззеркалка, и она вполне способна заменить собой громоздкие зеркальные фотоаппараты начального и среднего уровней.

Olympus OM-D E-M10 Mark II

Сообщается, что Olympus OM-D E-M10 Mark II будет доступен как минимум в двух вариантах расцветки: ретро-стиль (серебристый плюс черный, как на фото) и полностью черный. Позже возможно появление и других окрасов. Внутри камеры, размеры которой составят всего лишь 120х82х47 миллиметров вместе со штатным объективом, расположится матрица на 16 мегапикселей пока неизвестного формата. Итого, цифровик окажется сравним по габаритам с современными смартфонами, если не считать его толщины.

Olympus OM-D E-M10 Mark II

Весить Olympus OM-D E-M10 Mark II будет около 390 граммов с установленным аккумулятором BLS-50, который используется в современной беззеркалке Olympus OM-D E-M10 первой ревизии. По фото видно, что фотоаппарат получит три колеса регулировки параметров и выбора режима съемки, «горячий башмак» и, что немало важно, поворотный экран. Не факт, что он окажется сенсорным ввиду наличия справа от него россыпи аппаратных кнопок управления. Дата анонса и рекомендуемая стоимость камеры Olympus OM-D E-M10 Mark II пока не назначены.