AeroCool разработала доступный блок питания VX-650

Максим Мишенев, опубликовано 17 августа 2015 г.

Компания AeroCool, выпускающая разнообразные компьютерные корпуса, также предлагает и блоки питания к ним. К примеру, у нее есть серия VX, в которую входят модели, предназначенные для установки в игровые системники. В ее состав сегодня вошла новая модель VX-650.

AeroCool VX-650

Производитель утверждает, что блок питания AeroCool VX-650 является доступным, но, тем не менее, стоимость его не называет. Как было сказано, он выполнен без всяких излишеств, которые в игровых ПК пригождаются крайне редко, что и позволило существенно снизить стоимость. Рассматриваемый БП укомплектован 120-миллиметровым вентилятором с уровнем шума не более 19 децибел, то есть слышно его почти не будет. Зато большие лопасти позволяют захватывать больший объем воздуха и эффективнее отводить тепло от электронных компонентов.

Блок питания AeroCool VX-650 соответствует стандарту ATX12V Ver.2.3 и поддерживает режимы энергосбережения С6/С7, представленные в процессорах Intel Haswell. В его схеме присутствует лишь одна 12-вольтовая шина, плюс есть защита от вредных факторов, среди которых повышенное и пониженное напряжения, перегрузка и короткое замыкание. Словом, если ваша домашняя электросеть работает нестабильной, то данный блок питания — это то, что вам нужно. БП AeroCool VX-650 поставляется с кабелем длиной 450 миллиметров, так что его вполне хватит даже при использовании в особо крупных системных блоках.