Blizzard может выпустить стратегию Warcraft 4

Максим Мишенев, опубликовано 16 августа 2015 г.
Рубрика: Игры

Компания Blizzard, подарившая миру множество отличных стратегий в реальном времени, качественные RPG и даже онлайн-игру WoW с кучей дополнений, в скором будущем может вернуться к разработке новой RTS. Появилась информация, что следующим ее проектом станет игра Warcraft 4.

Blizzard

В принципе, все правильно — Blizzard наконец-то перестала тянуть кота за хвост и соизволила установить дату релиза третьей части второго «Старкрафта», спустя пять лет с момента релиза первой. Стало быть, пришла пора создать еще что-то, пока карманы девелоперов и руководства компании не опустели. Желания придумывать что-то новое нет, так что единственный вариант — продолжать эксплуатировать названия, которые сейчас на слуху. Следует отметить, что Blizzard ничего не анонсировала и лишь отметила, что шансы у Warcraft 4 появиться на свет отличны от нуля.

Также было сказано о возможности выхода еще одного «Старкрафта», но это, опять же, вилами по воде. Релиз четвертого «Варкрафта» более вероятен, если рассматривать игру исключительно через призму прибыли. Что сейчас пользуется спросом у хомячков, простите, онлайн-геймеров? Правильно. World of Warcraft и DOTA, а ноги обоих проектов сами знаете откуда растут. Кроме того. Третья часть «Варкрафта» вышла аж 13 лет назад, так что пора бы уже обновиться. Ждем официального анонса.