Неттоп Compulab Fitlet-H построили на платформе AMD

Максим Мишенев, опубликовано 16 августа 2015 г.
Рубрика: ПК

Только вчера мы писали о тотальном отсутствии на рынке современных неттопов на базе процессоров компании AMD, и вот сегодня состоялся анонс очень неплохого мини-компьютера Compulab Fitlet-H. Он основан на платформе AMD Mullins и имеет целый ряд достоинств, которых нет у решений с процессорами Intel.

Compulab Fitlet-H

Compulab Fitlet-H собран на процессоре AMD Micro-6700T, который поддерживает 64-битные вычисления, имеет частоту 4х1,2-2,2 ГГц, встроенную видеокарту AMD Radeon R6 и уровень тепловыделения всего 4,5 ватта. Неттоп позволяет устанавливать планки памяти DDR3L-1333 в два слота SODIMM, и максимальный объем составляет 16 Гб. Внутри есть слот под 2,5-дюймовый накопитель, а также можно установить SSD в слот mSATA и карту памяти microSD в соответствующий разъем.

У неттопа Compulab Fitlet-H есть двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11ac, чип Bluetooth 4.0, сразу две гигабитных сетевушки и многоканальная звуковая карта от Realtek. Но самое интересное — это набор разъемов. Рассматриваемый ПК очень компактный, так как весит всего 660 граммов при размерах 160х160х25 миллиметров, но в нем есть два порта USB 3.0, шесть (!!!) портов USB 2.0, сразу два выхода HDMI 1.4a, и даже про последовательный порт производитель не забыл. Compulab Fitlet-H стоит от 440 долларов США, и он полностью совместим как с современными версиями Windows, так и с ныне существующими дистрибутивами Linux. Неттоп продается без накопителей, так что ОС придется устанавливать самостоятельно. Надо ли говорить, что это является еще одним достоинством компьютера?