Zuk создал прототип смартфона с прозрачным экраном

Максим Мишенев, опубликовано 16 августа 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Новый китайский бренд Zuk, созданный и продвигаемый компанией Lenovo, представил сегодня свое новое творение — еще один смартфон, но на этот раз весьма необычный. Вместо обычного экрана у него стоит прозрачная панель, которая, тем не менее, позволяет с легкостью считывать с него информацию, будь то текст или изображения. Это не просто смартфон, а концепт, и названия у него пока нет.

Zuk

Новое детище Zuk во время презентации было установлено на специальную платформу, и не нужно быть гением, чтобы понять — именно там размещена вся его электроника, потому что если установить прозрачный экран на нынешние смартфоны, то под ним мы увидим внутренние компоненты, а это не очень красиво. Представители Zuk предпочли не отвечать, на какой аппаратной платформе построен данный мобильник, и какая операционная система стоит на нем, хотя ответ на последний вопрос более чем очевиден. Неизвестно также, какие технологии используются для вывода изображения на прозрачную панель.

Zuk

Добавим, что многие другие компании заинтересованы в создании прозрачного средства связи, а компания Sony даже успела запустить продажи такого устройства. Правда, то был обычный мобильный телефон, поэтому спрятать электронику в корпусе не составило труда. А еще на днях Zuk анонсировал смартфон Z1 с обычным тачскрином на 5,5 дюйма по диагонали и с разрешением Full HD. Аппарат содержит 3 Гб ОЗУ, 64 Гб ROM, камеры на 5 и 13 Мп и процессор Qualcomm Snapdragon 801.