В России появится сайт о дорожно-транспортных происшествиях

Основной язык сайта, опубликовано 10 августа 2015 г.

В конце четвертого квартала текущего года в Рунете будет запущен информационный портал, который будет содержать информацию о всех дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Российской Федерации. Информационный ресурс является одним из этапов реализации программы снижения количества жертв дорожно-транспортных происшествий, которую курирует лично премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Computer

Портал будет содержать всю оперативную информацию, касающуюся дорожно-транспортных происшествий, случившихся на дорогах межрегионального, муниципального и федерального значения. Данная информация будет особенно важной для того, чтобы выявить причины, приведшие к трагедии, и устранить их. Кроме того, на сайте будут размещены телефоны горячих линий и служб неотложной помощи, а также указаны точные адреса ближайшего месторасположения добровольческих и государственных спасательных служб.

По инициативе Медведева, ресурс должен предоставлять возможность обратной связи с участниками дорожного движения для оперативного реагирования на возникающие вопросы. Также модераторами сайта будет регулярно обновляться информация, касающаяся исправления недостатков дорожных систем Российской Федерации, что неизменно приведет к повышению безопасности передвижения как пешеходов, так и водителей.