Переключатели Cherry MX Silent сделают игровые клавиатуры бесшумными

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2015 г.

Самый главный недостаток любой современной клавиатуры с механическими переключателями — это высокий уровень шума, который они генерируют во время работы. Да, существуют разные типы переключателей, но если бы среди них был хоть один, способный сравниться по тишине с мембраной в обычных клавиатурах, тогда не появился бы новый Cherry MX Silent. Это еще один переключатель, который, располагает сниженным сопротивлением нажатию.

Cherry MX Silent

Cherry MX Silent предназначен для использования в игровых клавиатурах, обладая повышенной прочностью и быстрым временем регистрации нажатия. Переключатель станет частью серий MX Silent Red (на фото) и MX Silent Black. Уровень шума в Cherry MX Silent снижен за счет специальных поглощающих ударное воздействие элементов. Иными словами, при возвращении переключателя в оба крайних положения его практически не будет слышно.

Известно, что ход Cherry MX Silent составляет всего 2 миллиметра, плюс возможна установка индивидуального светодиода поверхностного монтажа. Ресурс переключателя составляет 50 миллионов нажатий. Многие производители игровых клавиатур уже сделали заказы на Cherry MX Silent, но в первую очередь они появятся в новых моделях от компании Corsair. Главное — выбрать версию именно с Cherry MX Silent внутри, поскольку одна и та же клавиатура может поставляться с различными типами переключателей.