Смартфон Bluboo Xtouch толщиной менее 6 миллиметров представлен в Китае

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Bluboo разработала новый смартфон Xtouch, которым гордится настолько, что позволила себе сравнить его сразу с несколькими топовыми моделями. По большому счету, все правильно — по своим характеристикам из числа тех, что были опубликованы, он вполне способен тягаться со всеми нынешними флагманами.

 Bluboo Xtouch

Смартфон Bluboo Xtouch сравнили, в частности, с Apple iPhone 6 и OnуPlus 2, но так как начинка первого давно морально устарела, то в данном случае сравнение касается лишь толщины корпуса. У героя данной новости она составляет лишь 5,5 миллиметра, так что это один из самых тонких смартфонов в мире. К сожалению, на данный момент известны далеко не все подробности о начинке Bluboo Xtouch. Производитель укомплектовал аппарат 4 Гб оперативной памяти, а ведь такого объема нет даже у флагманского Samsung S6, не говоря уже об iPhone 6, в котором стоит всего лишь 1-гигабайтный модуль RAM.

Собран новый гаджет на процессоре MediaTek Helio X10, который пока что является топовым — он содержит 8 ядер, LTE-модем и много других вкусностей, но скоро его заменит CPU Helio X20 с десятью ядрами на борту. Bluboo Xtouch характеризуется еще и тем, что его 5-дюймовый экран с неизвестным разрешением закрыт самым настоящим сапфировым стеклом. В состав устройства вошли также дактилоскоп на лицевой панели и встроенный аккумулятор емкостью 3050 мАч. Дата релиза у Bluboo Xtouch отсутствует.