Под брендом HyperX представлены двухканальные комплекты RAM FURY DDR4

Максим Мишенев, опубликовано 8 августа 2015 г.

Компания Kingston под своим дочерним брендом HyperX анонсировала новые двухканальные наборы оперативной памяти серии FURY DDR4. Эти планки изначально разрабатывались для работы совместно с процессорами серии Intel Skylake, первые представители которой были представлены пару дней назад. Материнские платы под них тоже уже анонсированы, так что настало время для ОЗУ.

HyperX FURY DDR4

Модули HyperX FURY DDR4 наделены возможностью автоматического разгона при повышении нагрузки на систему. Будут выпущены комплекты объемом 8 и 16 гигабайтов с частотой 2133, 2400 и 2666 МГц. Разумеется, ручной оверклокинг тоже приветствуется, а чтобы планки не перегревались, на них установлены низкопрофильные радиаторы. Размеры HyperX FURY DDR4 составляют 133х34 миллиметра при таймингах CL14-CL15 и напряжении всего 1,2 вольта. Для сравнения, памяти DDR3 требуется 1,5 вольта для работы.

Модули позиционируются как универсальные, что позволяет использовать их не только в игровых компьютерах, но также в системах, собранных для обработки фотографий и видео в очень высоком разрешении, а заодно и рендеринга трехмерных моделей. К сожалению, стоимость HyperX FURY DDR4 неизвестна. Добавим, что Intel выпустила процессоры Core i5 и Core i7 шестого поколения, оба четырехъядерные и оба предназначенные для установки в системный блок. Мобильные CPU Skylake подоспеют позже.