Toshiba собрала планшет Dynabook N40 на CPU Intel Atom x5

Максим Мишенев, опубликовано 6 августа 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Toshiba анонсировала новый планшетный компьютер Dynabook N40, вполне способный становиться ноутбуком. Для этого он наделен клавиатурным модулем с дополнительными полезными интерфейсами, да еще и с тачпадом. Модель ориентирована на бизнес-пользователей, и она прямо с завода поставляется под управлением ОС Microsoft Windows 10.

 Toshiba Dynabook N40

В продажу Toshiba Dynabook N40 поступит уже в следующем месяце, основанный на новом процессоре Intel Atom x5-Z8300 серии Cherry Trail. Это 4-ядерное решение с частотой от 1,44 до 1,84 ГГц и графикой Intel HD от 200 до 500 МГц. В планшете наблюдается присутствие 2 Гб ОЗУ и 64-гигабайтного накопителя, а также сенсорного экрана с диагональю 10,1 дюйма и разрешением Full HD. Прямо над дисплеем расположилась 2-мегапиксельная камера для видеозвонков, а его тыльную часть украшает камера на 8 Мп. При желании можно вывести изображение на большой экран при помощи выхода microHDMI.

Комплектация включает в себя стандартные модули беспроводной связи, а вот об LTE или хотя бы 3G в пресс-релизе информации нет. Зато есть упоминание слота под карты microSD и штатного аккумулятора на 7 часов работы. К слову, в клавиатурном модуле тоже есть батарейка, которой хватит еще на 6 часов. В сборе гибрид Toshiba Dynabook N40 весит 1,1 килограмма, а сам планшет имеет массу 552 грамма при размерах 259х178х9 миллиметров. Цена вопроса — на уточнении.