Монитором Eizo Foris FS2735 можно управлять со смартфона

Максим Мишенев, опубликовано 6 августа 2015 г.

Под известной маркой Eizo анонсирован новый монитор Foris FS2735 из числа игровых. Модель поддерживает технологию AMD FreeSync, которая устраняет разрывы изображения при динамичной смене кадров за счет повышения частоты обновления до 144 Гц. Кроме того, в основу монитора легла профессиональная матрица IPS с широкими углами обзора и отменой цветопередачей.

Eizo Foris FS2735

Но главная особенность монитора Eizo Foris FS2735 заключается в другом. Его настройками, как оказалось, можно управлять при помощи смартфона — нужно лишь установить на него фирменное приложение G-Ignition Mobile, написанное под Google Android и Apple iOS. Какие именно параметры дозволяется регулировать, пока неизвестно. Комбинацию настроек можно вывешивать в облаке G-Ignition Drive и делиться ею с другими геймерами. Монитор Eizo Foris FS2735 располагает технологией Flicker Free, которая снижает частоту мерцания дисплея, плюс в его подсветке снижена доля синего цвета. Все это позволяет уменьшить нагрузку на глаза и проводить перед экраном еще больше времени без вреда для зрения.

Экран монитора, основанный на матрице IPS, держит разрешение Quad HD или 2560х1440 пикселей. Оно в четыре раза выше обычного разрешения Full HD. Диагональ составляет 27 дюймов. Монитор Eizo Foris FS2735 выйдет лишь в конце текущего года, и по этой причине его цена пока не назначена. На его корпусе расположены порты DVI, DP и два HDMI, а в комплекте поставляется подставка с регулировкой высоты расположения и угла наклона экрана.