Имиджевые умные часы Helvetica 1 доступны для предзаказа

Максим Мишенев, опубликовано 3 августа 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Начался прием предварительных заказов на новые имиджевые смарт-часы Helvetica 1 от швейцарской компании Mondeine. Эти часы будут выпущены в строго ограниченном экземпляре, так что поторопитесь с заявкой на приобретение. Свое название устройство получило в честь шрифта «Гельветика», который был представлен в 1947 году.

Helvetica 1

Всего будет выпущено именно 1947 копий часов Helvetica 1, по 960 долларов США каждая. Выглядит новинка как обычные наручные часы, и даже ремешок у них кожаный, да и вместо дисплея установлен стандартный циферблат. Но зато механизм полностью швейцарский, и сочетается он с электроникой, которая отслеживает количество сделанных шагов, пройденное расстояние, сжигаемые калории, а также частоту пульса. Все это передается на смартфоны под iOS и Android в фирменное приложение. Отсутствие дисплея существенно увеличило время автономной работы устройства и даже избавило от необходимости интеграции порта microUSB для зарядки.

Аккумулятора в Helvetica 1 тоже нет, но есть стандартная батарейка для часов, которой хватит на два года. В итоге имеем стильные швейцарские часы по цене в 20 раз дешевле топовых Apple Watch Edition, которые в России продаются по цене неплохого кроссовера. Если оформить предзаказ, то цена Helvetica 1 составит 850 долларов США. После релиза, который назначен на сентябрь, стоимость вырастет до 960 долларов.