Открылся предзаказ на странный смартфон Turing Phone

Максим Мишенев, опубликовано 2 августа 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Turing Phone, выглядящий как автомобиль 80-х годов, то есть весьма топорно, с сегодняшнего дня доступен для предварительного заказа. Несмотря на свою странную внешность, аппарат обладает пока еще современной начинкой, хотя кое-какого компонента, встречающегося 99,9% смартфонов, у него нет.

Turing Phone

В Turing Phone отсутствует 3,5-миллиметровый вход под наушники — этим производители намекают, что провода уже давно в прошлом, и что пора переходить на Bluetooth-гарнитуры, благо их количество постоянно растет. В базовой комплектации смартфон стоит 615 долларов США, а все из-за системы шифрования информации и особого сплава, из которого изготовлен корпус. Утверждается, что металл состоит одновременно из алюминия, никеля, циркония, меди и даже серебра, причем сам корпус является водонепроницаемым. Добавим к этому двухфакторную разблокировку (отпечаток пальцев плюс пароль) и получим еще один телефон для параноиков, то есть для всех, кто не любит, когда в их личное пространство вторгаются без спроса.

Кстати, USB-порта у Turing Phone тоже нет, его здесь заменяет проприетарный разъем, и вот это уже плохо, в том числе и потому, что он работает только для подзарядки АКБ. Связать смартфон с ПК можно будет исключительно по Wi-Fi. К характеристикам Turing Phone относятся 3 Гб ОЗУ, батарея на 3000 мАч, CPU Qualcomm Snapdragon 801, камеры на 8 и 13 Мп, а также экран Full HD на 5,5 дюйма. Смартфон стоит 610, 740 или 870 долларов США за версии с 16, 64 или 128 Гб ROM.