Внешний винчестер EMTEC Wi-Fi HDD P700 может работать со смартфонами

Максим Мишенев, опубликовано 2 августа 2015 г.

В смартфонах на Android реализована возможность подключения флешек и некоторых винчестеров по технологии USB OTG. Она есть в более-менее современных моделях, но как быть владельцам устаревших аппаратов, а также «яблочной» технике, где существует целый ряд ограничений на передачу данных? Решением может стать новый внешний накопитель EMTEC Wi-Fi HDD P700.

 EMTEC Wi-Fi HDD P700

Устройство хранения данных EMTEC Wi-Fi HDD P700 может работать со всеми смартфонами и планшетами, лишь бы в них был модуль Wi-Fi, и скорость его работы позволяет не только копировать данные с него и на него, но и воспроизводить хранящиеся в нем фильмы в высоком разрешении. Для синхронизации используется модуль Wi-Fi 802.11n. Хотя, определенное ограничение все же есть — фирменное ПО для работы с винчестером есть только под Google Android и Apple iOS.

Накопитель EMTEC Wi-Fi HDD P700 выпускается в версиях на 1 и 2 терабайта и поставляется со встроенным аккумулятором, которого хватит на шесть часов работы. Проводное соединение с ПК или ноутбуком тоже есть, но оно реализовано очень необычным способом — диск можно подключить как по USB, так и по интерфейсу Ethernet, что дает возможность синхронизации еще и с файловыми серверами. EMTEC Wi-Fi HDD P700 весит 270 граммов при размерах 129х84х25 миллиметров и стоит 140 и 200 долларов США за версии на 1 и 2 Тб соответственно.