Релиз смартфона Yotaphone 2 в США отменен

Максим Мишенев, опубликовано 2 августа 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Эта новость о том, как русские красиво оставили с носом американцев и спихнули вину на третьих лиц. Сегодня стало известно, что отечественный смартфон Yotaphone 2, тот самый, что с двумя экранами и неадекватным ценником, не выйдет на территории США. Его релиз был официально отменен в этой стране, даже несмотря на очень удачную кампанию по сбору средств на производство.

Yotaphone 2

Смартфон Yotaphone 2 собирал деньги на портале Indiegogo, где ему удалось накопить 300000 долларов. Аппарат не выйдет в Новом Свете, как сообщается, по вине поставщиков компонентов, которые срывают сроки и вообще очень-очень нехорошие. А теперь самый смак: всем, кто вложил свои деньги на Indiegogo с целью заполучить кусочек России в виде Yotaphone 2, предложено два варианта — или им будет отправлена международная версия смартфона, или же им будут возвращены деньги.

Казалось бы, оба варианта хороши, но во втором случае покупатель остается ни с чем, и все его ожидания оказываются напрасными, а в первом случае смартфон не будет работать в американских сетях LTE. Какое тонкое коварство! Всем же известно, что среднестатистический житель США не может прожить без гамбургеров и высокоскоростного доступа к их версии «Вконтакте» — Facebook. Вот такие вот анти-санкции. Добавим, что в Китае ведется разработка сразу нескольких аналогов Yotaphone 2, только более мощных и одновременно менее дорогих.