Toshiba разработала новые умные браслеты Silmee W20 и W21

Максим Мишенев, опубликовано 31 июля 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Toshiba приняла участие в выставке International Modern Hospital Show 2015 в Токио, где представила два своих новых творения — Silmee W20 и W21. Они представляют собой продвинутую версию обычных фитнес-трекеров, так как содержат в себе очень точные датчики, которые обычно используются в медицинской технике.

Toshiba Silmee W20

Как сообщается, даже сканер сердечного ритма в браслетах Toshiba Silmee W20 и W21 имеет функциональность кардиограммы. Устройства также способны отслеживать качество сна своего владельца и мониторить его физическую активность в течение дня. Они будут очень недовольны, если вы опять просидите весь день у монитора. Помимо этого, происходят замеры температуры тела и количества полученного ультрафиолета, что актуально для теплого время года и тех, кто предпочитает отдыхать, лениво распластавшись на пляже. Все данные браслеты пересылают на мобильное устройство в память фирменного приложения.

Toshiba также встроила в Silmee W20 и W21 GPS-ресивер для определения точного местоположения носителя. Это пригодится для пожилых людей — их родственники смогут видеть их текущее место дислокации на экранах своих гаджетов. Комплект датчиков включает в себя трехосный акселерометр и микрофон, а на корпус выведена кнопка SOS для отправки соответствующего сообщения на заранее указанный номер телефона. Стоимость браслетов Silmee W20 и W21 пока неизвестна.