Карманный винчестер Adata HD720 защищен от воды и падений

Максим Мишенев, опубликовано 31 июля 2015 г.

Практически любой жесткий диск боится падений — если его уронить, то с данными в большинстве случаев можно будет распрощаться. Воду HDD тоже люто ненавидят, как, впрочем, и любая электроника. А вот карманный накопитель Adata HD720 не обращает внимание на эти факторы, так как надежно защищен от них.

 Adata HD720

Винчестер Adata HD720 действительно переживет падение с двухметровой высоты и пребывание под водой в течение получаса, а все благодаря его продвинутому корпусу, соответствующему стандартам MIL STD 810G и IP68. От пыли, заметим, тоже есть защита. Корпус Adata HD720 состоит из трех слоев защиты — это внутренние резиновые уплотнители, пластиковый держатель самого жесткого диска и прочная внешняя оболочка, выполненная из специальной резины. В ней есть проушины для крепления дата-кабеля, но на него защита не распространяется.

Винчестер внутри Adata HD720 снабжен G-сенсором, который паркует головки при избыточной вибрации. Индикатор на корпусе накопителя показывает, запаркованы головки в данный момент или нет. Носитель надежно защитит вашу информацию от внешних факторов и позволит работать с ней на высокой скорости за счет интерфейса USB 3.0. Adata HD720 весит 220 граммов и поставляется в версиях на 500 Гб, 1 Тб или 2 Тб. Стоимость неизвестна.