SanDisk показала в России современные накопители

Максим Мишенев, опубликовано 29 июля 2015 г.

Компания SanDisk привезла в Россию россыпь новых накопителей, ранее вышедших в других странах мира. Первый — это 200-гигабайтная флешка microSD, а второй представляет собой USB-накопитель с коннектором USB type-С. Об остальных расскажем во второй части новости.

SanDisk

Новинок от SanDisk много — это современные накопители серий Ultra, Extreme и Extreme Pro, исполненные в форматах SD и microSD. Как отметил производитель, их скорость работы выросла в полтора раза. Российским потребителям представлены 200-гигабайтная карта microSD UHS-I Premium Edition и SanDisk Connect Wireless Stick — SD-карта объемом до 128 Гб с модулем Wi-Fi внутри. Также была показана флешка SanDisk Dual USB Type C, название которой говорит само за себя.

Фотографам и видео-операторам тоже есть на что посмотреть в обновленном ассортименте SanDisk — для них разработан накопитель SSD Plus емкостью 240 гигабайтов. Производитель утверждает, что он очень скоростной, но на самом деле его показатели вполне обычные — до 520 Мб/с при чтении. Те, кому нравится пользоваться внешними SSD вместо винчестеров, оценят накопитель SSD 500 емкостью 120, 240 и 480 гигабайтов. Набор обычных твердотельных накопителей пополнила модель SSD 900 на 480, 960 Гб и 1,92 терабайта. Стоимость всех носителей информации представлена на официальном сайте производителя. Устройства поступят в продажу уже в самом скором будущем.