Смартфон Philips Xenium W7555 выдержит полдня в режиме разговора

MobileDevice.ru, опубликовано 4 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

В России появился еще один долгоиграющий смартфон на Android – Philips Xenium W7555. Моноблок обеспечит до 13 часов разговоров и до 35 часов непрерывного воспроизведения музыки. При этом его аккумулятор имеет вполне стандартную емкость 2400 мАч.

Смартфон Philips Xenium W7555 выдержит полдня в режиме разговора

В отечественной рознице коммуникатор Philips Xenium W7555 появится уже в течение этого месяца. По данным MobileDevice.ru, его цена составит ровно 10000 рублей. Мобильник ориентирован в первую очередь на меломанов, из чего и вытекает его способность проработать полтора дня в режиме проигрывания музыки. Обработкой звука занимается отдельный чип, и подается он на довольно громкие стереодинамики. А еще при покупке смартфона в качестве бонуса идет подписка сроком на три месяца на музыкальный сервис Zvooq. Philips Xenium W7555 имеет два слота под SIM-карты, но, как это часто бывает, в режиме разговора по одному номеру вторая карта просто отключается.

В наличии поддержка сотовых сетей второго и третьего поколения, модули Bluetooth и Wi-Fi, а про GPS-ресивер и FM-тюнер в пресс-релизе информации нет. Хотя, если это музыкальный смартфон, то радио в нем определенно должно присутствовать. К основным спецификациям моноблока относится экран на 4,5 дюйма с матрицей IPS и разрешением qHD, процессор с частотой 1,2 ГГц и четырьмя ядрами, 1 Гб оперативной памяти и накопитель на 4 гигабайта со слотом microSD. Основная камера получила вспышку, автофокус и матрицу на 8 мегапикселей, а программное обеспечение представлено операционной системой Google Android 4.1 Jelly Bean. В России Philips Xenium W7555 оценен в 10000 рублей.