NVIDIA Shield теперь поддерживает Full HD-видео

MobileDevice.ru, опубликовано 4 декабря 2013 г.
Рубрика: Игры

Портативная игровая консоль NVIDIA Shield, увидевшая свет несколько недель назад, умеет передавать по беспроводному каналу связи то, что происходит на ее 5-дюймовом экране, на телевизор или монитор. Ранее разрешение видео составляло всего лишь 1280х720 пикселей, но теперь оно было увеличено до Full HD.

NVIDIA Shield теперь поддерживает Full HD-видео

Обновление не касается аппаратной начинки, поэтому нести консоль NVIDIA Shield в сервисный центр не придется. Достаточно лишь обновить версию программного обеспечения, и функция трансляции Full HD-видео появится автоматически. Декабрьская прошивка для консоли несет в себе и другие новшества. В частности, теперь управлять движением персонажа влево и вправо можно не только при помощи гироскопа и перемещением самой консоли в пространстве, но и при помощи соответствующих кнопок. Иными словами, нам вернули классический способ управления.

Также появилась возможность управления курсором: к примеру, в Angry Birds можно заставить экран замереть в текущем положении и не возвращаться каждый раз на начальную позицию. Список изменений в декабрьском обновлении ПО для NVIDIA Shield довольно обширный, и ознакомиться с ним можно на сайте производителя. Напомним, что эта игровая приставка выполнена в виде джойстика и работает под управлением ОС Google Android. По большому счету, это 5-дюймовый планшет с развитыми игровыми возможностями, которые дополнены мощной SoC NVIDIA Tegra четвертого поколения. Стоит NVIDIA Shield в районе 300 долларов США без учета скидок и акций.