Глобальный релиз смартфона OPPO N1 состоится через неделю

MobileDevice.ru, опубликовано 4 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский смартфон OPPO N1, анонсированный в прошлом месяце и получивший поворотную камеру, готовится к захвату мирового рынка коммуникаторов – его глобальный релиз состоится уже через несколько дней. По имеющейся информации, продажи моноблока за пределами Поднебесной начнутся 10 декабря.

Глобальный релиз смартфона OPPO N1 состоится через неделю

Смартфон OPPO N1 уже вовсю продается в Китае и пользуется хорошим спросом не только из-за своих характеристик, но и из-за главной своей особенности – поворотной камеры с разрешением 13 мегапикселей. В 2004 году, напомним, был выпущен мобильник Samsung X600 с поворотной VGA-камерой, так что эта функция не нова. За пределами границ КНР OPPO N1 будет стоить порядка 450 евро. Недешево, надо сказать, но за «оригинальные» особенности всегда приходится доплачивать.

В указанную цену войдет 1,7-гигагерцевый 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600, 2 Гб оперативной памяти и от 16 до 32 Гб памяти встроенной. На тыльной стороне корпуса смартфона расположилась сенсорная панель, дополняющая основной тачскрин с диагональю 5,9 дюйма и разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей. Также отметим, что на OPPO N1 установлена операционная система Color OS, собранная на базе Google Android 4.2 Jelly Bean. Разработчики обещают также прошивку CyanogenMod.