Хранилище Buffalo DriveStation Ultra рассчитано на 80 Тб данных

Максим Мишенев, опубликовано 26 июля 2015 г.

Компания Buffalo представила новую систему хранения данных DriveStation Ultra профессионального уровня. Она характеризуется очень высокой вместимостью, но при этом довольно компактными размерами и позиционируется как настольное решение. Ее размеры производитель не сообщает, но зато уже известна ее рекомендованная розничная стоимость.

Buffalo DriveStation Ultra

Xранилище Buffalo DriveStation Ultra предлагается в двух модификациях — базовая может вместить в себя 40 терабайтов информации, а вторая имеет в два раза больший объем. Стоят они, соответственно, 4800 и 10000 долларов США, то есть при покупке двух базовых версий можно сэкономить 400 долларов. Фактически, Buffalo DriveStation Ultra схожа по габаритам с обычным системным блоком. Внутри нее помещается ровно десять 3,5-дюймовых жестких дисков либо на 4, либо на 8 терабайтов каждый.

Подключается система хранения по интерфейсу Intel Thunderbolt 2 со скоростью записи вплоть до 1243 Мб/с при конфигурации RAID0, и таких портов здесь два. Предусмотрены также один порт USB 3.0 и столько же портов eSATA, так что этот мега-NAS можно использовать не только с компьютерами Apple. В Buffalo DriveStation Ultra реализована поддержка массивов RAID0, RAID5 и RAID6. Продажи уже стартовали. Производитель жестких дисков внутри хранилища не уточняется.