Новый планшет от Dell создан для экстремальных условий

Основной язык сайта, опубликовано 22 июля 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Если ваш обычный день начинается и заканчивается спасением чьих-то жизней, ведением боевых действий или другими серьезными и опасными мероприятиями, то карманную технику тоже надо выбирать под стать. Dell представила абсолютно новую модель планшета серии Rugged под названием Latitude 12 Rugged Tablet. Напомним, что эта серия включает в себя  гаджеты, защищенные от любых погодных условий и физического воздействия.

Как заявляет сама компания, их «экстремальный» планшет создан именно для надежной и стабильной работы в самых неподходящих, казалось бы, для этого условиях. Планшету будет нипочем грязь, влага, пыль, песок, а также температура от – 20 до 60 градусов Цельсия. Даже «взрывоопасная» среда не сможет навредить девайсу. Таким образом, Dell считает, что планшет будет идеальным вариантом для военных, спасателей, строителей и других представителей опасных профессий.

Можно работать на 11,6-дюймовом HD-экране мультитач (1366 x 768)  в рабочих перчатках, и с легкостью наблюдать за тем, что происходит на нем даже при ярком солнечном свете. Что касается начинки, то она тоже не подкачала. Процессор Intel Core 5-го поколения, Windows 8.1, 12 часов работы аккумулятора и 512 Гб жесткого диска. Также доступна опциональная полноразмерная клавиатура и док-станция для автомобиля/велосипеда. В общем, характеристики очень серьезные. Однако Dell пока не афиширует информацию касательно цены и даты выхода в продажу.