Мобильные «Яндекс.Карты» сообщат время в пути

Основной язык сайта, опубликовано 20 июля 2015 г.

Для людей, чья жизнь проходит в пути, появились хорошие новости — такие сервисы как «Яндекс.Карты» для iOS и виджет «Яндекс.Карт» для Android отныне смогут сообщать пользователям практически точное время, которое уйдет на поездку до работы или до дома.

Yandex.Maps

Автолюбителям не нужно будет прокладывать маршрут своей поездки. Интернет-сервисы предоставят точную информацию относительно пробок на городских дорогах, а жители столичных городов смогут ознакомиться с прогнозами загруженности дорог на ближайшее время.

Для того, чтобы в определенный момент располагать нужными данными, необходимо зарегистрироваться на «Яндексе» и внести в базу свои домашние и рабочие контакты. Если же ваши адреса указаны в приложении «Пробки» на стартовой странице «Яндекса», то после авторизации они загрузятся автоматически.

При вычислении времени, необходимого на поездку, сервис исходит из общей загруженности дорог, беря за отправную точку нынешнее расположение пользователя. Таким образом, пользователь приложения сможет получить достоверную информацию о длительности своей поездки и весьма точно планировать свое время.

Загрузить виджет «Яндекс.Карт» для Android можно из интернет-магазина Google Play, а приложение для iOS в данный момент доступно всем пользователям на сайте сервиса App Store.