ADATA выпустила геймерские SSD серии XPG SX930

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2015 г.

Игровыми могут быть корпуса, клавиатуры, мыши, мониторы, основная начинка системника, а с недавнего времени — еще и планшеты со смартфонами. Но такое словосочетание как игровой жесткий диск или же геймерский SSD вызывает легкий ступор. Как бы то ни было, встречаем ADATA XPG SX930 — твердотельный накопитель, созданный для компьютерных игроков.

ADATA XPG SX930

SSD-драйв ADATA XPG SX930 выполнен в стандартном форм-факторе 2,5 дюйма и наделен металлическим корпусом для лучшего охлаждения. На самом деле ничего игрового в нем нет, тем более что производитель не спешит раскрывать его суммарную производительность. А вот некоторые элементы, не характерные для мейнстримных SSD, но присутствующие в накопителях корпоративного уровня, в нем все же есть.

Драйв ADATA XPG SX930 включает в себя буфер памяти в виде модуля DRAM стандарта DDR3 и продвинутый контроллер JMicron JMF670H, который управляет памятью MLC Plus NAND. В наличии технология pSLC Cache Technology, ответственная за прирост производительности, однако скорость записи накопителя не превышает 460 Мб/с, что является вполне средним по сегодняшним меркам значением. Скорость чтения чуть выше — 560 Мб/с. SSD ADATA XPG SX930 предложен с интерфейсом SATA III и имеет объем 120, 240 или 480 гигабайтов. Его цена пока не названа, но можно быть уверенным в том, что слово «игровой» в описании позволит увеличить ее на несколько (десятков) долларов.