Вышло второе поколение умного браслета Polar Loop

Максим Мишенев, опубликовано 16 июля 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Анонсирован умный браслет Polar Loop 2, являющийся прямым потомком модели Polar Loop первого поколения, увидевшей свет осенью прошлого года. За прошедшее время разработчики не потрудились основательно обновить его начинку, и в итоге перед нами почти то же самое устройство, но с небольшими изменениями.

Polar Loop 2

Фактически, начинка Polar Loop 2 осталась прежней, равно как и его дизайн, но зато появился вибромоторчик, который сообщает о поступлении на смартфон нового сообщения или звонка. Этой функции в оригинальном Polar Loop не было. Браслет также выводит информацию об этом на свой дисплей. Корпус устройства защищен от воды и скрывает внутри себя АКБ емкостью 380 мАч на восемь дней автономной работы. Со смартфоном Polar Loop 2 соединяется по модулю Bluetooth и передает такие данные как частота сердечного ритма, фазы сна, количество сделанных шагов, пройденное расстояние и число сожженных калорий.

Polar Loop 2 доступен в трех вариантах исполнения — розовом, белом и черном, и его цена составляет 120 долларов США. На вопрос, чем же этот браслет отличается от намного более доступных аналогов, производитель отвечать не спешит, однако, судя по описанию, отличий вообще нет. Тут следует добавить, что в каталоге компании Xiaomi есть умный браслет стоимостью менее 20 долларов США, наделенный схожими возможностями.