Фитнес-трекер Zopo Z Watch выполнен в форме часов

Максим Мишенев, опубликовано 13 июля 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Zopo планирует в скором будущем анонсировать новый фитнес-трекер Z Watch, способный функционировать как смарт-часы и получивший соответствующий внешний вид. Устройство располагает круглым экраном, мягким кожаным ремешком и умением работать в паре со смартфонами на базе ОС Google Android и Apple iOS.

Zopo Z Watch

Экран трекера Zopo Z Watch основан на матрице IPS и располагает диаметром 1,22 дюйма при разрешении 240х240 пикселей. Он емкостный и по слухам закрыт усиленным стеклом, что может оказаться правдой ввиду того, что корпус здесь имеет защиту от попадания воды и пыли. Построен Zopo Z Watch на процессоре MediaTek MT2502A вместе с оперативной памятью на 160 мегабайтов. Вместительность встроенного накопителя не называется, но можно сделать ставку на стандартные 4 гигабайта. Для синхронизации со смартфонами применяется модуль Bluetooth 4.0 Low Energy.

Как трекер Zopo Z Watch может отслеживать частоту сердечного ритма, количество пройденных шагов и общее преодоленное расстояние, а также контролировать фазы сна. Вероятно, к моменту анонса его оснастят и другими функциями. В устройстве содержится батарея на 320 мАч, с которой оно весит чуть меньше 60 граммов. В бонус — поддержка голосового управления. Трекер Zopo Z Watch выйдет в черном, серебристом и золотистом вариантах исполнения. Рекомендуемая цена пока не сообщается.