GoPro создала крошечную экшен-камеру Hero4 Session

Максим Мишенев, опубликовано 7 июля 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Компания GoPro, от продукции которой фанатеют все экстремалы, представила новую экшен-камеру Hero4 Session. Это самое компактное ее творение, которое еще и весит чертовски мало, но зато стоит как современный мощный смартфон.

GoPro Hero4 Session

Цена камеры GoPro Hero4 Session составляет ровно 400 долларов США, и далеко не всем очевидно, почему нужно отдать 25000 рублей за кусочек пластика размерами всего 38х38х38 миллиметров и весом лишь 74 грамма. Но именно в габаритах все и дело, поскольку при своей миниатюрности камера способна записывать видео Full HD на скорости 60 кадров в секунду при помощи 8-мегапиксельной матрицы и увеличивать скорость до 100 кадров в секунду при разрешении HD.

А еще GoPro Hero4 Session может погружаться на 10 метров под воду без дополнительного корпуса и снимать еще и там, сохраняя все на карту microSD. А теперь сюрприз! В камере есть встроенный экран для просмотра отснятого материала и модули Wi-Fi и Bluetooth. Они оба используются для управления устройством на расстоянии при помощи пульта, планшета или смартфона. Звук GoPro Hero4 Session пишет при помощи двух микрофонов, которые создают систему подавления шума. В недрах камеры запрятан аккумулятор на два часа записи видео Full HD. Выйдет камера 12 июля и вполне заслуженно будет стоить ровно 400 долларов США.