TP-Link показала внешний аккумулятор PB50

Максим Мишенев, опубликовано 6 июля 2015 г.

Компания TP-Link, хорошо известная своим сетевым оборудованием во многих странах мира, сегодня показала свою очередную разработку под названием PB50. На этот раз это не роутер и даже не коммутатор — новое устройство вообще не имеет отношения к сетям. Это внешний мобильный аккумулятор, да еще и очень емкий.

TP-Link PB50

Аккумулятор TP-Link PB50 пригодится там, где нет электросети, и в тех случаях, когда нужно срочно зарядить смартфон, планшет или навигатор. Его заряда хватит на всех, поскольку емкость батарей внутри него составляет 10000 мАч. Сообщается, что аккумулятор выдержит не менее 500 циклов подзарядки, плюс он гарантирует защиту устройств, которые подпитываются от него, так как содержит системы защиты от перегрева, и короткого замыкания. Помимо этого, в нем есть защита от чрезмерного заряда и перезаряда.

К TP-Link PB50 можно подключать сразу два устройства для одновременной зарядки. Чтобы узнать, сколько энергии осталось в самом аккумуляторе, достаточно посмотреть на количество активных светодиодов на его корпусе: четыре — это максимальный уровень заряда. К слову, пользоваться устройством могут и владельцы мобильной электроники от Apple, хотя та, как известно, часто отказывается работать с карманными источниками энергии. Весит TP-Link PB50 около 280 граммов, а его корпус обладает размерами 140х79х19 миллиметров. Стильный и относительно легкий, аккумулятор стоит ровно 50 евро и уже находится в свободной продаже.