Chevrolet представит в будущих моделях систему охлаждения для смартфонов

Основной язык сайта, опубликовано 6 июля 2015 г.
Рубрика: Технологии

Вам когда-нибудь приходилось садиться в раскаленный лучами палящего солнца автомобиль? А пользоваться GPS-навигатором, который то и дело выключается от такой жары? Концерн General Motors  приблизился к решению данной проблемы. Отныне он будет выпускать автомобили марки Chevrolet, оснащенные системой активного охлаждения для смартфонов, чтобы у владельцев не возникало проблем с их гаджетами.

Active Phone Cooling

Уже в 2016 году такие модели автомобилей как Chevrolet Impala и Malibu будут оснащены подобной охладительной системой. Это значительно сэкономит средства владельцев смартфонов на ремонт вышедших из строя аппаратов связи и сделает жизнь более удобной. Также можно будет заряжать свои смартфоны беспроводным способом.

Система работает по принципу подачи холодного потока воздуха в место хранения мобильного аппарата. Естественно, данная функция будет в рабочем состоянии только при условии, если двигатель автомобиля включен. Что вполне логично.

Конечно, задумываясь о покупке автомобиля, система охлаждения вашего смартфона не будет решающим фактором в пользу транспорта определенной марки и модели. Расход топлива и технические характеристики транспорта станут куда важнее. В конце концов, встроенная функция охлаждения смартфона является всего лишь приятным бонусом в дополнение к отличному качеству и дизайну произведения американского автопрома.