Процессорный кулер Gelid Polar создан для компактных систем

Максим Мишенев, опубликовано 6 июля 2015 г.

Все чаще можно встретить в продаже компьютерные корпуса, рассчитанные на компактные комплектующие и потому не располагающие значительным внутренним объемом. Часто в требованиях к железкам указываются ограничения по длине видеокарт и высоте процессорных охладителей.

Gelid Polar

Новый CPU-кулер Gelid Polar создан именно для таких системников. Высота охладителя Gelid Polar составляет всего лишь 27 миллиметров, и это одно из самых компактных решений в мире. Цена кулера тоже приятно радует — всего 14 долларов США, и он станет вашим. А вот его эффективность, в отличие от рекомендуемой цены, у него на высоте — он легко умерит пыл (в буквальном смысле) процессора с уровнем TDP до 65 ватт. Конечно, повышенная температура во время работы — это прерогатива процессоров от AMD, но Gelid Polar, к сожалению, не умеет работать с ними. Сообщается, что его можно установить только на сокеты Intel LGA 1150, 1155 и 1156.

Размеры кулера составляют 92х92х27 миллиметров при весе 127 граммов, и он относится к категории активных систем охлаждения, так как включает в себя не только радиатор, но также вентилятор. Лопасти последнего имеют длину 75 миллиметров и вращаются на частоте от 1400 до 2000 оборотов в минуту. Максимальный уровень шума составляет всего 29 дБА. Кулер Gelid Polar предназначен для тех, кто ценит надежную технику и не любит часто менять комплектующие. Проявляется это в наличии пятилетней гарантии от производителя. Стоит новинка всего 14 американских долларов.