Sharkoon представила «мышиный» комплект SharkZone M51+ для геймеров

Максим Мишенев, опубликовано 5 июля 2015 г.

Компания Sharkoon приготовила для геймеров новый комплект аксессуаров под названием SharkZone M51+. В его состав вошли супермодная мышка и специальный держатель для кабеля, чтобы тот никоим образом не мешался во время игры и не перетирался об углы стола.

 Sharkoon SharkZone M51+

Устройства из комплекта Sharkoon SharkZone M51+ выполнены в одной стилистике и располагают идентичной окраской — ярко-желтой в сочетании с черной. Держатель кабеля можно приклеить прямо к столу, если возникнет необходимость, но его основание и без того предотвращает скольжение. Естественно, сам держатель гибкий и легко регулируется. В бонус — концентратор USB 2.0 для подключения флешек и прочей мелочевки.

Мышь из набора Sharkoon SharkZone M51+ — это все тот же манипулятор Avago ADNS-9800, лишь немного иначе раскрашенный. Это означает, что перед нами лазерный «грызун» с датчиком на 8200 точки на дюйм и семью степенями регулировки чувствительности. Мышь даже может работать в воздухе на высоте до 5 миллиметров от стола, подключаясь при этом по USB с частотой опроса не менее 1000 Гц. На корпусе манипулятора размещено целых 11 кнопок, и каждая является программируемой. Мышка Sharkoon SharkZone M51+ поставляется со 180-миллиметровым кабелем в текстильной оплетке и с переключателями Omron. Заточена она исключительно под правшей, плюс ее вес настраивается при помощи грузиков. Рассмотренный набор стоит ровно 50 евро и уже находится в продаже.