AeroCool разработала компактный корпус CS-101

Максим Мишенев, опубликовано 1 июля 2015 г.

Компания AeroCool предложила пользователям, не желающим переходить с системных блоков на компактные неттопы и микро-ПК, решение под названием CS-101. Это небольших размеров системный блок, внутри которого можно разместить вполне мощные комплектующие. Правда, определенные ограничения все же существуют.

 AeroCool CS-101

В частности, корпус AeroCool CS-101 работает только с блоками питания стандарта SFX, а платы расширения, даже видеокарты, должны быть низкопрофильными и длиной не более 240 миллиметров. Максимальная высота процессорного охладителя — 80 миллиметров, а материнские платы могут быть microATX или mini-ITX, поскольку более крупные модели в этот системник просто не влезут. Зато в AeroCool CS-101 нашлось место под оптический привод, если кто-то еще пользуется дисками. Если же нет, в его слот можно поместить 3,5-дюймовый винчестер, хотя для него предусмотрено отдельное посадочное место. Под 2,5-дюймовый SSD тоже есть крепления.

Системник AeroCool CS-101 поставляется с 80-миллиметровым кулером, расположенным в верхней его части, и можно установить еще один такой же снизу. Ширина корпуса составляет всего 112 миллиметров, так что он действительно очень компактный. На его лицевой панели есть входы под наушники и микрофон, расположенные рядом с портами USB 3.0. AeroCool CS-101 поступит в продажу уже до конца лета по пока неизвестной цене, но зато в комплекте с подставкой для вертикального размещения.