Nokia заручилась поддержкой Foxconn при подготовке к производству смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 1 июля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Уже ни для кого не секрет, что компания Nokia аки девица юная в очередной раз поменяла свое, казалось бы, окончательное решение по поводу прекращения выпуска смартфонов. Теперь она снова намерена заняться их производством, помощь ей в этом окажет компания Foxconn.

Nokia

Компания Foxconn является главным производителем смартфонов от Apple, так что ее продукцию вполне можно признать качественной. Возвращение Nokia на рынок средств связи ожидается в 2016 году, после прекращения действия соответствующего запрета, прописанного в ее договоре с Microsoft. Вероятно, Foxconn будет принимать в разработке смартфонов Nokia самое активное участие, то есть она, скорее всего, лицензирует финский бренд и будет штамповать его на смартфоны собственной разработки и производства. Однако это лишь часть плана — сама Nokia тоже займется проектированием мобильников и только им. Можно забыть о надписях Made in Finland, Germany или Hungary, так как своих заводов у Nokia больше нет. Что же касается договора между ней и Microsoft, то теперь ее логотип не будет присутствовать на смартфонах с Windows Phone. И это даже хорошо, ведь серия Lumia представлена в основном бюджетными моделями, продающимися по завышенной цене, что подтверждается аналитиками.

Теперь у Nokia появился реальный шанс выйти на рынок Android-смартфонов и растоптать Samsung вместе с HTC, которые сейчас как раз очень уязвимы. И она вполне может это сделать, ведь все помнят, насколько качественными и передовыми были ее мобильники на базе ОС Symbian. Опыт-то не пропьешь.