Технология от Samsung увеличит работу аккумулятора в два раза

Основной язык сайта, опубликовано 29 июня 2015 г.

Вас угнетает то, что аккумулятор смартфона Samsung Galaxy S6 разряжается еще до окончания вашего рабочего дня? Компания Samsung может похвастаться тем, что решение данной проблемы успешно найдено. Сотрудниками компании разработаны литий-ионные аккумуляторы, которые смогут существенно продлить время службы вашего смартфона в течение дня.

Samsung

При создании данных батареек специалисты использовали силиконовый анод, который обещает более высокую мощность в сравнении с обычной батареей. Кроме того, силиконовый анод имеет графитовое напыление, что приводит к повышению плотности и долговечности устройства. Лабораторные исследования показали, что усовершенствованные батарейки работают в 1,5 раза дольше, чем обычные. Если ваш смартфон требует подзарядки каждые 12 часов, то в перспективе подзаряжать батарею надо будет всего лишь раз в сутки. Теперь вы не будете просыпаться в холодном поту от того, что не поставили на ночь заряжаться ваш смартфон.

Но все же не стоит азартно ожидать усовершенствованные смартфоны вроде Samsung Galaxy S7 или любые другие гаджеты производства компании Samsung на витринах наших магазинов. Данный проект все еще находится в стадии разработки, и неизвестно, сколько времени потребуется для его завершения. Если все пойдет по плану, то владельцы смартфонов Samsung в обозримом будущем будут избавлены от необходимости носить с собой зарядное устройство.