У Android 4.4 KitKat обнаружились проблемы с воспроизведением видео

MobileDevice.ru, опубликовано 2 декабря 2013 г.
Рубрика: ОС и софт

Когда выходит крупное обновление ПО, это обычно радостная весть, которая предполагает исправление известных ошибок, улучшение производительности, а также новый функционал. Похоже, в случае Android 4.4 KitKat это утверждение не совсем верно, эксперты OptoFidelity обнаружили, что у данной мобильной платформы наблюдаются некоторые проблемы с воспроизведением видео.

У Android 4.4 KitKat обнаружились проблемы с воспроизведением видео

Производительность при проигрывании видео проверялась на Android 4.4 в сравнении с теми же устройствами, но под управлением Android 4.3 Jelly Bean. Авторы исследования взяли две версии планшетного компьютера Nexus 7 образца 2012 и 2013 года, производительность которых проверялась до обновления на Android 4.4 и после него. Для опыта были выбраны файлы разрешения 720p и 1080p с частотой 30 и 60 кадров в секунду.

Как оказалось, оба планшета Nexus 7 добросовестно показывали контрольные видеофайлы при работе на Android 4.3 и демонстрировали существенное падение частоты кадров при переходе на систему с индексом 4.4. Эксперты OptoFidelity пока не стали делать далеко идущих выводов относительно новой версии Android, однако сочли нужным предупредить пользователей мобильных устройств, что эффект от обновления может быть непредсказуемым.