Зеркальная камера Nikon D5 заменит собой модель Nikon D4s

Максим Мишенев, опубликовано 23 июня 2015 г.
Рубрика: Фототехника

В разработке находится новый зеркальный фотоаппарат Nikon D5, который придет на смену ныне существующему Nikon D4s. Некоторые подробности о нем уже раскрыты, в частности, сообщается, что ему подвластна магия записи видео в разрешении Ultra HD или 4К. На снимке, обратим внимание, показана модель Nikon D4s ввиду того, что облик его наследника пока что засекречен.

 Nikon D4s

Утверждается, что грядущий Nikon D5 наделен чувствительностью ISO вплоть до 102400 единиц, матрицей формата FX на 20 мегапикселей и новой системой автоматической фокусировки, работающей по 173 точкам. Вероятно, она окажется гибридной. Мощности процессора обработки изображений хватит, чтобы пропустить через себя 15 снимков за секунду — такова скорость серийной съемки данного фотоаппарата. Анонс Nikon D5 состоится еще нескоро, лишь в конце этого года или же в январе 2016, так что новая информация о нем будет раскрываться постепенно.

Зеркалка Nikon D5, записывающая видео Ultra HD, совершенно определенно получит корпус из магниевого сплава — крепкий и одновременно очень легкий. Дизайном камера точно будет похода на Nikon D4s, хотя нельзя не отметить, что 99% всех зеркалок похожи друг на друга — оригинальностью тут давно уже не пахнет. Добавим, что в этом году свои новые фотоаппараты представят также компании Canon и Sony, так что у нового детища Nikon будет немало конкурентов.