Недорогой смартфон Xolo Cube 5.0 демонстрирует строгий дизайн

Максим Мишенев, опубликовано 22 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

В Индии анонсирован смартфон Xolo Cube 5.0, предназначенный для глобального распространения. Это недорогая модель с приятным внешним видом, которая готова покорить Европу и предложить местным потребителям неплохую производительность по очень привлекательной цене.

Xolo Cube 5.0

Стоимость моноблока Xolo Cube 5.0 не превышает 110 евро, и на фотографии представлен лишь один из вариантов окраски его корпуса. Также аппарат будет предложен в классическом черном или ярком золотистом цветах, на выбор. Толщина его не превышает 7 миллиметров при наличии АКБ емкостью 2100 мАч. Вес смартфона производителем не указан. За 110 евро покупатель получит 5-дюймовый смартфон с разрешением HD, работающий на базе ОС Google Android 5.1. Экран здесь основан на матрице IPS и располагает защитным стеклом, но не Gorilla Glass, а малоизвестным стеклом ASAHI Dragontrail Glass. Насколько оно прочное, станет известно из первых тест-обзоров.

Частота процессора MediaTek MT6582M составляет 1,3 ГГц на четырех ядрах, которые соседствуют с 500-мегагерцевой графикой Mali 400 MP2 и контроллером ОЗУ. Встроенной памяти здесь ровно 8 Гб (есть возможность установки карт microSD), а объем RAM равен 1 Гб. Сети четвертого поколения смартфон не поддерживает, но у него есть модуль 3G, а также GPS-ресивер для навигации и слот под две SIM-карты. Также в Xolo Cube 5.0 установлены акселерометр, сенсоры приближения и освещенности и стандартные модули связи. Возможности встроенных камер неизвестны. Стоит Xolo Cube 5.0 110 евро.